Barritas Marinela con relleno sabor fresa 268 g
Veredicto Chulapalooza

Espera: ha estado 15% más barato

El 8 de octubre costaba $28.72. Si no es urgente, crea una alerta y te avisamos cuando baje.

Seguimos el precio de este producto en Mercado Libre desde el 3 de octubre, cuando alguien lo consultó en nuestro verificador. Hoy está en $32.90.

Desde entonces el precio más bajo que registramos es $28.72 (8 de octubre) y el más alto $34.

Mercado LibreSupermercado

Barritas Marinela con relleno sabor fresa 268 g

Más alto en 30 días$34
Hoy ahorras $1.10
Precio hoy$32.90

Según nuestro historial: su precio habitual en los 30 días que lo seguimos es $32.90. Hoy está en su precio de siempre.

Este % puede ser distinto al que muestra Mercado Libre: la tienda lo calcula contra su propio «precio anterior». ¿Cómo lo calculamos?

¿Dónde está más barato hoy?

Es el mismo producto en cada tienda. Revisamos el precio directo en cada una.

Los precios y la disponibilidad los define Mercado Libre y pueden cambiar en cualquier momento. Como afiliados podemos recibir una comisión por tu compra, sin costo extra para ti.

Descripción del producto

Ver más ▾

Galletas Marinela Barritas Sabor Fresa 268 Gr ¡Disfruta del encanto de las Galletas Barritas Marinela de fresa con 268 gramos! La caja contiene 4 prácticos paquetes individuales, cada uno con 2 piezas, ¡te encantará su dulce y delicioso relleno de fresa! Estas barritas serán el toque perfecto para endulzar tu desayuno o cena, ¡comprueba cómo su suave consistencia se deshace en cada mordisco! Elaboradas por la reconocida marca Marinela, estas galletas no son un producto dietético y contienen gluten, lo que las convierte en una opción deliciosa para quienes buscan un sabor auténtico. Con un peso neto de 268 g, cada paquete está diseñado para mantener la frescura y calidad del producto. Además, cuentan con un número de registro en COFEPRIS, asegurando su cumplimiento con las normativas de seguridad alimentaria. ¡No te pierdas la oportunidad de disfrutar de estas irresistibles barritas de fresa!

Fabricante
Bimbo
Marca
Marinela
Nombre
Barritas
Sabor
Fresa
Peso neto
268 g
Formato de venta
Unidad
Unidades por pack
1
Tipos de galleta
BARRITA
Características de la galleta
Relleno
Es producto dietético
No
Es libre de gluten
No
Con sal
No
Conservación del producto
Temperatura ambiente
Vida útil
24 semanas

Historial de precio

Revisamos el precio directamente en la tienda. Precio más bajo registrado: $28.72 (3 oct 2026).

$29$343 oct13 oct22 oct1 nov$33.50

Precio más bajo HoyToca la gráfica para ver el precio de cada día.

Cambios de precio

Hoy $33.50, sin cambios desde el 28 oct 2026

  • 28 oct 2026▼ $1.10$32.90
  • 26 oct 2026▲ $1.10$34
  • 10 oct 2026▼ $1.10$32.90
  • 9 oct 2026▲ $5.28$34
  • 3 oct 2026primer registro$28.72

¿Quieres ofertas como esta al instante?

Los errores de precio duran minutos. Te avisamos en cuanto salen.

Más ofertas

Gratis · 1 correo al día

Recibe las 10 mejores ofertas del día

Cada noche te mandamos las mejores promos que publicamos. Te das de baja con un clic.

Al suscribirte aceptas el aviso de privacidad.