Suplemento Condroprotector Dogelthy Mobility para Perros, con Glucosamina y UC-II, Sabor Cerdo de 270g
Veredicto Chulapalooza

Buen precio, pero ha estado más barato

Llegó a $970 el 14 de octubre (10% menos que hoy).

Seguimos el precio de este producto en Mercado Libre desde el 3 de octubre, cuando alguien lo consultó en nuestro verificador. Hoy está en $1,067.

Desde entonces el precio más bajo que registramos es $970 (14 de octubre) y el más alto $1,067.

Mercado LibreSalud

Suplemento Condroprotector Dogelthy Mobility para Perros, con Glucosamina y UC-II, Sabor Cerdo de 270g

Más bajo en 30 días$970 (14 oct)
Hoy pagas $97 más
Precio hoy$1,067

Según nuestro historial: su precio habitual en los 30 días que lo seguimos es $1,067. Hoy está en su precio de siempre.

Este % puede ser distinto al que muestra Mercado Libre: la tienda lo calcula contra su propio «precio anterior». ¿Cómo lo calculamos?

¿Dónde está más barato hoy?

Es el mismo producto en cada tienda. Revisamos el precio directo en cada una.

Los precios y la disponibilidad los define Mercado Libre y pueden cambiar en cualquier momento. Como afiliados podemos recibir una comisión por tu compra, sin costo extra para ti.

Descripción del producto

Ver más ▾

Dogelthy Mobility – Suplemento para Perros | Cadera y Articulaciones (270 g). Sabor: Cerdo (presentación en polvo). *Facturamos todas tus compras* Apoyo avanzado para perros con problemas articulares o razas propensas: Mobility es un suplemento condroprotector desarrollado por veterinarios, ideal para cuidar las articulaciones, cartílagos y movilidad de tu perro en cada etapa de su vida,¡Tu compañero merece solo lo mejor! --------------- Registro SENASICA: Seguridad garantizada Este producto está regulado como suplemento alimenticio veterinario por SENASICA, lo que permite calidad, seguridad e ingredientes aprobados para el consumo animal. - Registro Sabor Pescado: A-11248-003 - Registro Sabor Cerdo: A-11248-008 ¿Por qué es importante el registro? Asegura que el suplemento cumple con normas sanitarias oficiales en México, a diferencia de muchos productos que no cuentan con respaldo oficial. --------------- Ingredientes funcionales que marcan la diferencia Cada scoop contiene una fórmula especializada con ingredientes aprobados por veterinarios: UC-II® (Colágeno Tipo II no desnaturalizado, clínicamente probado), Glucosamina, Condroitina, MSM, Cúrcuma y Boswellia Serrata. El UC-II®, es un colágeno tipo II no desnaturalizado patentado, que conserva su estructura natural, a diferencia de los colágenos hidrolizados convencionales. Puede contribuir a mantener la movilidad articular y reducir la incomodidad, lo que es particularmente beneficioso en perros con problemas articulares. La combinación con glucosamina, condroitina y MSM fortalece este perfil funcional, ya que son compuestos ampliamente utilizados como condroprotectores, ideales para complementar la nutrición diaria de perros que requieren apoyo estructural. ¿Por qué en polvo? La presentación en polvo (disponible en sabor Pescado y Cerdo) se mezcla fácilmente con sus croquetas, dieta BARF o incluso agua. Esto permite una buena absorción de nutrientes y lo convierte en un suplemento apetecible para tu peludo. --------------- ¿Cuándo es útil utilizar Mobility? - En perros adultos mayores (+7 años) - En razas grandes propensas a displasia debido(Labrador, Pastor Alemán, Rottweiler, etc) - Perros activos o deportistas (agility, hiking, etc.) - Perros con historial de lesiones articulares - Perros que cojean, evitan correr o muestran rigidez en sus articulaciones. --------------- Lo que hace único a Mobility de Dogelthy - Fórmula desarrollada por veterinarios con ingredientes funcionales de alta calidad. - Libre de químicos, colorantes y saborizantes artificiales. - Registro oficial ante SENASICA. - Alta palatabilidad y facilidad de uso. ¡Larga vida a tu perrhijo! Disfruta de su mejor versión, con movilidad, energía y calidad de vida. --------------- Preguntas Frecuentes 1- ¿Cuánto producto debo darle a mi perro? Para perros que pesan menos de 6 kg: 1 Scoop al día (3 gramos). Para perros que pesan entre 7 y 24 kg: 2 Scoop al día (6 gramos). Para perros que pesan más de

Marca
Dogelthy
Línea
Articulaciones y Huesos
Nombre del suplemento
Mobility sabor Cerdo
Formato del suplemento
Polvo
Suplemento principal
Glucosamina
Mascota recomendada
Perro
Etapa de vida de la mascota
Cualquier etapa
Tamaño de la raza
Todos los tamaños
Tipo de envase
Bote
Sabor
Cerdo
Formato de venta
Unidad
Unidades por pack
1
Peso neto
270 g
Es libre de gluten
No

Historial de precio

Revisamos el precio directamente en la tienda. Precio más bajo registrado: $970 (14 oct 2026).

$970$1,0673 oct13 oct22 oct1 nov$1,067

Precio más bajo HoyToca la gráfica para ver el precio de cada día.

Cambios de precio

Hoy $1,067, sin cambios desde el 15 oct 2026

  • 15 oct 2026▲ $97$1,067
  • 14 oct 2026▼ $97$970
  • 3 oct 2026primer registro$1,067

¿Quieres ofertas como esta al instante?

Los errores de precio duran minutos. Te avisamos en cuanto salen.

Más ofertas

Gratis · 1 correo al día

Recibe las 10 mejores ofertas del día

Cada noche te mandamos las mejores promos que publicamos. Te das de baja con un clic.

Al suscribirte aceptas el aviso de privacidad.